Профессионалитет

Профессионалитет

Аккредитационный мониторинг

Аккредитационный мониторинг

Международное сотрудничество

Международное сотрудничество

105 лет Колледжу

105 лет Колледжу

Мы в соцсетях

ВКонтакте

День СПО 2023

День СПО 2022

Центр цифрового образования детей «IT-КУБ
Национальный проект «Образование» Мастерские 2020

Национальный проект «Образование» Мастерские 2020

Международный день родного языка

Международный день родного языка

электронно
Ссылки

oc.jpg
smi.jpg

 Послание Президента Федеральному Собранию

Ежегодное Послание Государственному Совету Чувашской Республики Главы Чувашской Республики

Рабочие программы воспитания по специальностям

ДЕМОНСТРАЦИОННЫЙ ЭКЗАМЕН

ИНФОРМАЦИОННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Республиканские конкурсы «Управленческая команда» и «Команда молодых лидеров»

ПУШКИНСКАЯ КАРТА

Студенческий спортивный клуб

Целевая система наставничества педагогических работников


2023 год Год счастливого детства

Неделя профессий

Портал "Нормативные правовые акты в Российской Федерации"

Модернизация профессионального образования в Чувашской Республике

Дополнительное образование

Программа модернизации КПК

Всероссийская акция «СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!»

ВЫПУСКНИКУ

СОЮЗ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Политика в отношении обработки персональных данных

ege.gif

Единый портал государственных и муниципальных услуг

SpaceWeb профессиональный платный хостинг

Случайные галереи
dsc_1673_thumb collage dsc_0036_thumb dsc_0012_thumb_0 dsc_1189_thumb o5ykawtlid0

По итогам недели иностранного языка

dsc00623 dsc00628 dsc00636 dsc00647 25 октября в КПК состоялась викторина “Quiz Game” , приуроченная к Неделе иностранных языков, в которой принимали участие студенты 301, 401 и 501 групп, то есть группа со специализацией «Иностранный язык». Викторина включала в себя 3 тура – отборочный, «лучший интеллект», финальный. В первом туре участвовали все студенты вышеуказанных групп. Во второй тур прошли только 6 самых находчивых и сообразительных студентов. Это: Ананьева Н., Харитонова Н., Павлова О., Чикова К., Васильева К. и Кувшинова Н.. Но чем ближе к победе – тем сложнее. Во втором туре каждый должен был ответить правильно на большее количество вопросов всего за 2 минуты! Трое студентов, показавшие наилучшие результаты, прошли в финал. Борьбу за звание «Лучший интеллект» продолжили: Ананьева Наталия(401 группа), Павлова Ольга (401 группа) и Кувшинова Нина (501 группа). Good for you, girls! В третьем туре, успешнее всех, справившись со всеми заданиями, выиграла Кувшинова Нина. Поздравляем!

Михайлова Елена, 501 группа

dsc00589 dsc00592 dsc00604 dsc00594 26 октября в продолжение недели иностранных языков прошла викторина под названием «Индиана Джонс и золото инков». В ней приняли участие студенты 2 курса отделения информатики, а также школьного и физкультурного отделений. Ведущими мероприятия были студенты 501 группы Харитонова Наталья и Михайлова Елена. В игре было много конкурсов на сообразительность, смекалистость и быстроту ума. В ходе мероприятия участники команд старались набрать как можно больше баллов при выполнении разнообразных заданий. В результате с большим отрывом победила команда 201 группы школьного отделения в составе Иванова Олега, Егоровой Беллы ,Николаевой Виктории, Рыжовой Елены ,Антоновой Натальи. Мероприятие послужило усилению мотивации студентов к дальнейшему самостоятельному изучению иностранных языков и развитию творческой инициативы.

dsc00608

Егорова Белла, член Штаба ССУ

Неделя иностранных языков завершилась 29 октября конкурсом между командами отделений разных специальностей «How Different the World is!»

dsc00613 dsc00740 dsc00744 От каждого отделения было выставлено по 5-6 студентов, которые должны были защищать честь своего отделения. Команды должны были презентовать достопримечательности англоговорящих стран на английском и русском языках, выполнять интересные здания на актерское мастерство, пантомиму, угадывание стиля предложенных мелодий, исполнять песни на английском языке. Все команды к конкурсу подготовились добросовестно, но, как и во всех соревнованиях, с небольшим перевесом победу одержала дружная команда отделения информатики «Legion». Выступая с заключительным словом, зам директора по ВР Алеева Ф.И. отметила профессиональную подготовку, творчество и оригинальность мероприятий в рамках недели, что стало возможным благодаря усердию преподавателей Уйминой О.Г. и Петровой Т.Н., которые стараются из года в год делать мероприятия в рамках недели разнообразнее, содержательнее и притягательнее как по форме и используемым средствам.

Ананьева Наталия, председатель Штаба ССУ