Профессионалитет

Профессионалитет

Аккредитационный мониторинг

Аккредитационный мониторинг

Международное сотрудничество

Международное сотрудничество

105 лет Колледжу

105 лет Колледжу

Мы в соцсетях

ВКонтакте

День СПО 2023

День СПО 2022

Центр цифрового образования детей «IT-КУБ
Национальный проект «Образование» Мастерские 2020

Национальный проект «Образование» Мастерские 2020

Международный день родного языка

Международный день родного языка

электронно
Ссылки

oc.jpg
smi.jpg

 Послание Президента Федеральному Собранию

Ежегодное Послание Государственному Совету Чувашской Республики Главы Чувашской Республики

Рабочие программы воспитания по специальностям

ДЕМОНСТРАЦИОННЫЙ ЭКЗАМЕН

ИНФОРМАЦИОННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Республиканские конкурсы «Управленческая команда» и «Команда молодых лидеров»

ПУШКИНСКАЯ КАРТА

Студенческий спортивный клуб

Целевая система наставничества педагогических работников


2023 год Год счастливого детства

Неделя профессий

Портал "Нормативные правовые акты в Российской Федерации"

Модернизация профессионального образования в Чувашской Республике

Дополнительное образование

Программа модернизации КПК

Всероссийская акция «СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!»

ВЫПУСКНИКУ

СОЮЗ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Политика в отношении обработки персональных данных

ege.gif

Единый портал государственных и муниципальных услуг

SpaceWeb профессиональный платный хостинг

Случайные галереи
dsc_0685_thumb dsc_0225_thumb img_0811 dsc_0182_thumb dsc_0030_thumb_0 img-20220126-wa0002

Вести за неделю

Психологическая игра с элементами тренинга

В рамках республиканской акции «Молодежь за ЗОЖ» 15 ноября в конференц-зале  колледжа состоялась психологическая игра с элементами тренинга, основной целью которой было: профилактика асоциальных явлений в молодежной среде,  повышение мотивации  студентов к ведению ЗОЖ.. В игре приняли участие студенты групп нового набора и организаторы игры студенты выпускной 402 группы  отделения информатики вместе с куратором Фоминой Т.А.. В программу были включены игры на сплочение, конкурс на лучший плакат (антиреклама табака). Но больший интерес вызвала игра- упражнение «Горячий стул». На него по очереди приглашались студенты, которые курят, студенты, которые сумели отказаться от этой вредной привычки, и студенты, которые никогда не увлекались этим и убеждены в пагубности этой привычки. Каждый из желающих имел возможность задать вопрос и получал исчерпывающий ответ. Было интересно узнать, что к курению негативно относятся и сами курящие и не хотят видеть в их числе близких. Хочется, надеется, что это мероприятие  заставит многих  задуматься о том: стоит ли начинать курить, если столь трудно отказаться от этой привычки, о чем говорили сами старшекурсники.

Пока в конференц- зале проходила психологическая игра, в спортивном зале шла  настоящая борьба между командами групп физкультурного отделения на звание лучшей команды по баскетболу. Как  и в игре по волейболу выиграла команда выпускной 41 группы. Это и понятно: опыт и профессионализм сделали свое дело и подтолкнули студентов 2 и 3 курсов к большему усердию, а первокурсники стимулировали всех громкими аплодисментами.

В колледже началась неделя общественных дисциплин

dsc00907«История- стержень интегративного знания человека»,- под таким девизом  16 ноября в колледже началась неделя общественных дисциплин в рамках республиканского месячника толерантности. В  конференц-зал  на устный журнал «Люди солнца- инки» старшекурсники пригласили студентов 2 курса.  Мероприятие было интересным по форме и глубоким по содержанию. В рамках недели пройдут так же конференция «Век величайших открытий» с участием  3 и 4 курсов,  состоится заочное путешествие в самобытный мир средневековой Руси вместе со студентами 1 курсов, самые любознательные соберутся на олимпиаду «Колесо истории». Завершится неделя 23- 24 ноября информационными часами в группах на тему  «История российских наград». Мероприятия в рамках недели подготовлены зав. кабинетом общественных дисциплин Бабаковой В.П., которая из года в год старается их делать содержательными и интересными по форме проведения, направленными на  углубление знаний по истории  страны.

Стали дипломатами республиканского конкура.

dsc00917 dsc00919 17 ноября в Международный день студента, на базе Волго-Вятской академии  в городе Чебоксары состоялся финал республиканского конкурса органов студенческого самоуправления «Имидж года-2010», в котором приняло участие 10 студенческих советов учреждений среднего и высшего профессионального образования, в том числе и Штаб ССУ Канашского педколледжа. Очному этапу предшествовал заочный, в рамках которого конкурсная комиссия рассматривала нормативные документы студенческих советов и оценивала грамотность ведения делопроизводства конкурсантов. Очень отрадно, что студенческая команда колледжа достойно выступила, продемонстрировав сплоченность, наличие управленческих умений, креатив и творчество. В том, что выступление  штаба получило столь  высокую оценку – диплом 1 степени, несомненно, заслуга председателя Ананьевой Н, студентки 4 курса школьного отделения, которая в этой должности первый год, но по достоинству продолжает традиции своих предшественников ( в 2009 году штаб ССУ колледжа уже  становился лауреатом этого конкурса, но только под руководством М.Пласс, выпускника колледжа 2009 года ).

Акция «Чувашия без табака»

dsc00941 dsc00958 dsc00970 Каждый год в третий четверг ноября во всем мире отмечается День борьбы против курения. Цель акции – привлечь внимание общества к проблеме вреда, наносимого пристрастием к курению. Волонтеры  колледжа из числа студенческого самоуправления решили провести в этот день акцию «Чувашия без табака », в которой приняли участие все, кто не равнодушен к вопросам сохранения нации. Ребята собрали более 100 подписей в поддержку добровольной инициативы «Чувашия без табака», раздавали антирекламные листы, проводили профилактические беседы со студентами младших курсов.

В этот же день,18 ноября, состоялось собрание студентов школьного отделения. Прежде чем начать серьезный разговор об успеваемости и посещаемости  (не так много осталось до конца семестра), зав. отделением Уймина О.Г. вручила дипломы и грамоты студентам, отличившимся в рамках предметных недель, озвучила имена студентов, которые защищают честь колледжа на различных конкурсах и конференциях, демонстрируя хорошие исследовательские качества и  творчество. Затем был серьезный анализ состояния дел в группах по успеваемости. Каждый староста подготовил к собранию промежуточный итог успеваемости с тем, чтобы в оставшееся время  сделать все возможное для улучшения дел, так как рейтинг школьного отделения по успеваемости всегда  был выше остальных (на отделении и на сегодняшний день обучается 7 отличников учебы, 5 Президентских стипендиата).

Подборку подготовила зам. директора по ВР Ф.И.Алеева.