Профессионалитет

Профессионалитет

Аккредитационный мониторинг

Аккредитационный мониторинг

Международное сотрудничество

Международное сотрудничество

105 лет Колледжу

105 лет Колледжу

Мы в соцсетях

ВКонтакте

День СПО 2023

День СПО 2022

Центр цифрового образования детей «IT-КУБ
Национальный проект «Образование» Мастерские 2020

Национальный проект «Образование» Мастерские 2020

Международный день родного языка

Международный день родного языка

электронно
Ссылки

oc.jpg
smi.jpg

 Послание Президента Федеральному Собранию

Ежегодное Послание Государственному Совету Чувашской Республики Главы Чувашской Республики

Рабочие программы воспитания по специальностям

ДЕМОНСТРАЦИОННЫЙ ЭКЗАМЕН

ИНФОРМАЦИОННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Республиканские конкурсы «Управленческая команда» и «Команда молодых лидеров»

ПУШКИНСКАЯ КАРТА

Студенческий спортивный клуб

Целевая система наставничества педагогических работников


2023 год Год счастливого детства

Неделя профессий

Портал "Нормативные правовые акты в Российской Федерации"

Модернизация профессионального образования в Чувашской Республике

Дополнительное образование

Программа модернизации КПК

Всероссийская акция «СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!»

ВЫПУСКНИКУ

СОЮЗ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Политика в отношении обработки персональных данных

ege.gif

Единый портал государственных и муниципальных услуг

SpaceWeb профессиональный платный хостинг

Случайные галереи
eyc5mnmymas dsc_0164_thumb dsc07475 DSC02600 imag1488 dsc_0255_thumb

Подвели итоги за 1 полугодие

dsc01595 07 февраля  состоялось очередное отделенческое собрание студентов  школьного отделения. В повестку дня собрания были включены вопросы, связанные с итогами успеваемости и посещаемости студентов за 1 семестр, с реализацией плана мероприятий в рамках месячника по оборонно-массовой работе и вопросы, касающиеся соблюдения студентами Единых требований к студентам КПК. Как отметила зав. отделением Уймина О.Г. на отделении заметно повысилась  успеваемость: 6 отличников, 49 ударников, а 20 человек являются потенциальными претендентами в число ударников, для чего достаточно немного прилежания и силы воли. Так же Оксана Геннадьевна познакомила студентов отделения с приказами по колледжу, в которых  в адрес студентов отделения оформлено большое количество благодарностей за активное участие в мероприятиях разной направленности и уровня. С планом мероприятий в рамках месячника  по оборонно- массовой работе студентов ознакомила присутствующая на собрании зам. директора по воспитательной работе Алеева Ф.И.  Она отметила студентов,   благодаря которым  в колледже традиционно поддерживается  высокий рейтинг студентов школьного отделения. Наряду с этим выразила обеспокоенность тем, что отдельные  студенты нарушают учебную дисциплину. Далее она довела до  студентов отдельные статьи Закона Ч.Р. «О некоторых мерах по защите детей от факторов, негативно влияющих на их физическое, интеллектуальное, психическое, духовное и нравственное развитие».

Зав. отделением Уймина О.Г.

Выступили достойно

05 февраля  состоялось открытое первенство Хучельского сельского поселения Канашского района ЧР по лыжным гонкам, посвященной  66-й годовщине Победы в ВОВ. В этих соревнованиях  уже второй год принимают участие студенты колледжа и демонстрируют хорошие результаты. В этом году в сборную команду были включены студенты 1 и 2 курсов Иванов Олег(201гр), Васильева Татьяна (11гр), Рябова Алена(11гр). У них была возможность проверить себя рядом с сильнейшими спортсменами с Ибресинского,  Канашского,  Янтиковского,  Чебоксарского районов, г. Канаш, Чебоксары, лыжников из республики   Удмуртия.

Павлов ВИ-тренер-преподаватель

Состоялось расширенное заседание.

На расширенном заседании при директоре колледжа были рассмотрены вопросы, связанные  с профилактикой правонарушений среди несовершеннолетних  студентов. Открывая заседание, директор колледжа Косолапов Г.И. отметил важность рассматриваемых вопросов, т.к. в последнее время участились  случаи нарушения подростками правил поведения в общественных местах, многие из которых совершаются  из-за слабой информированности об ответственности за содеянное. Поэтому необходимо  усилить работу по повышению правовой грамотности студентов, привлекая к этой деятельности различные службы города. Зам. директора по ВР довела до участников совещания информацию с расширенного заседания заместителей  директоров (проректоров) по  воспитательной работе учреждений ВПО, СПО и НПО республики, посвященного вопросам профилактики правонарушений несовершеннолетних и противодействию экстремизма. Так же до собравшихся членов администрации, членов совета профилактики была доведена информация о студентах, состоящих на внутреннем  профилактическом учете, учете в ПДН И КДН. Было решено за каждым из них кроме общественных воспитателей закрепить членов администрации и практиковать ежемесячные отчеты о проделанной работе. На нашем сайте размещены нормативно- правовые документы по профилактике правонарушений несовершеннолетних для  правовой информированности родителей, студентов, кураторов групп.ПЕРЕЙТИ К ПРОСМОТРУ

Ф.И Алеева, зам. директора по ВР.