Профессионалитет

Профессионалитет

Аккредитационный мониторинг

Аккредитационный мониторинг

Международное сотрудничество

Международное сотрудничество

105 лет Колледжу

105 лет Колледжу

Мы в соцсетях

ВКонтакте

День СПО 2023

День СПО 2022

Центр цифрового образования детей «IT-КУБ
Национальный проект «Образование» Мастерские 2020

Национальный проект «Образование» Мастерские 2020

Международный день родного языка

Международный день родного языка

электронно
Ссылки

oc.jpg
smi.jpg

 Послание Президента Федеральному Собранию

Ежегодное Послание Государственному Совету Чувашской Республики Главы Чувашской Республики

Рабочие программы воспитания по специальностям

ДЕМОНСТРАЦИОННЫЙ ЭКЗАМЕН

ИНФОРМАЦИОННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Республиканские конкурсы «Управленческая команда» и «Команда молодых лидеров»

ПУШКИНСКАЯ КАРТА

Студенческий спортивный клуб

Целевая система наставничества педагогических работников


2023 год Год счастливого детства

Неделя профессий

Портал "Нормативные правовые акты в Российской Федерации"

Модернизация профессионального образования в Чувашской Республике

Дополнительное образование

Программа модернизации КПК

Всероссийская акция «СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!»

ВЫПУСКНИКУ

СОЮЗ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Политика в отношении обработки персональных данных

ege.gif

Единый портал государственных и муниципальных услуг

SpaceWeb профессиональный платный хостинг

Случайные галереи
fot-033 2_7 1-400_9c1727a1fe9f14b890f006 dsc_0446_thumb_0 dsc_1099_thumb Ведущие

Со спортом дружить – здоровым быть!

Как и все жители республики 13 февраля коллектив колледжа принял активное участие в массовых  лыжных гонках «Лыжня  России-2011». Одна группа студентов помогала в организации соревнований в качестве волонтеров, другая – принимала непосредственное участие в соревнованиях  как в группе сильнейших, так и в группе любителей этого зимнего вида спорта. А главным стимулом участия в данных соревнованиях  для наших  студентов является наш директор, Косолапов Г.И., активный пропагандист здорового образа жизни, который   ежегодно принимает личное участие в этих соревнованиях. Несмотря  на погодные условия,  и преподаватели, и  студенты, будь- то участник, или просто зритель, получили  огромный заряд бодрости и спортивного духа  от участия  в мероприятии Всероссийского масштаба.

/

/

dsc01737 dsc01760 Стало уже традицией  колледжа в рамках месячника по оборонно- массовой работе проводить веселые спортивные состязания между группами  1 курса. Вот и на этот раз в спортивном зале собрались 4 группы участников и большая группа   поддержки из числа зрителей. Благодаря творческой фантазии преподавателей физического воспитания Кузина В.И., Ноздрякова И.Ю., соревнования прошли на высоком уровне и способствовали дальнейшему сплочению групп, поддержанию интереса к занятиям физической культурой и дали возможность продемонстрировать прикладные умения и навыки в стрельбе из пневматической винтовки, в перетягивании каната, в оказании помощи «пострадавшему». Каждая команда  показала по- своему хорошие результаты, но в быстроте и ловкости, в сплоченности и стремлении выиграть не было равных  дружной команде 102 группы (куратор Федорова А.А.)

Ф.И. Алеева зам. по воспитательной работе

Праздник влюбленных в колледже

dsc01798 dsc01839 Миллионы влюбленных по всему миру ждут наступления 14 февраля с не меньшим замиранием сердца, чем прихода Нового года. Они готовят подарки, верят в чудо и в то, что покровитель всех влюбленных – святой Валентин поможет им сегодня в исполнении желаний. Не остается не отмеченным этот день и у нас в колледже. Благодаря Штабу   ССУ колледжа этот праздник ежегодно  становится самым востребованным. Да это и понятно, ведь основная часть коллектива – это  молодежь.

Не стал исключением и этот год. С утра в колледже звучала музыка, работали почта, студенческий ЗАГС. А в 15 часов все собрались в зал на традиционный конкурс «Играют пары». В этом году в оригинальности представления своей пары, в романтичности признания в любви, в творческом конкурсе состязались 4 пары. Все они продемонстрировали хорошую подготовку, творчество, умение  презентовать себя и свою «половинку».  Члены  жюри каждой из пар присудили свою номинацию и вручили сладкие призы и дипломы. В номинации  «Сладкая парочка» бесспорными победителями стали Килябидин Е. и Иванова Н, в номинации «Самая романтичная пара» не было равных Талипову Р. и  Табаковой А, «Самой непредсказуемой парой» стали Аветисян М. и Федоров А., но «Самой творческой парой»  себя показали  Рябова Н. и Ермолаев Е.

Рыжова Е- председатель студсовета