Профессионалитет

Профессионалитет

Аккредитационный мониторинг

Аккредитационный мониторинг

Международное сотрудничество

Международное сотрудничество

105 лет Колледжу

105 лет Колледжу

Мы в соцсетях

ВКонтакте

День СПО 2023

День СПО 2022

Центр цифрового образования детей «IT-КУБ
Национальный проект «Образование» Мастерские 2020

Национальный проект «Образование» Мастерские 2020

Международный день родного языка

Международный день родного языка

электронно
Ссылки

oc.jpg
smi.jpg

 Послание Президента Федеральному Собранию

Ежегодное Послание Государственному Совету Чувашской Республики Главы Чувашской Республики

Рабочие программы воспитания по специальностям

ДЕМОНСТРАЦИОННЫЙ ЭКЗАМЕН

ИНФОРМАЦИОННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Республиканские конкурсы «Управленческая команда» и «Команда молодых лидеров»

ПУШКИНСКАЯ КАРТА

Студенческий спортивный клуб

Целевая система наставничества педагогических работников


2023 год Год счастливого детства

Неделя профессий

Портал "Нормативные правовые акты в Российской Федерации"

Модернизация профессионального образования в Чувашской Республике

Дополнительное образование

Программа модернизации КПК

Всероссийская акция «СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!»

ВЫПУСКНИКУ

СОЮЗ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Политика в отношении обработки персональных данных

ege.gif

Единый портал государственных и муниципальных услуг

SpaceWeb профессиональный платный хостинг

Случайные галереи
4 img_20160607_135137_thumb gdgxj_thumb iaidiygo7l4 dsc_0076_thumb dsc_1470_thumb

«ВОСПИТАНИЕ ОБРАЗОВАНИЕ КАРЬЕРА»

dsc02687 dsc02692 dsc02695 Под таким лозунгом проходит каждый год специализированная выставка в ЗАО « МТВ центр» в городе Чебоксары. В этом году она проходила с 7 по 10 апреля. Как и в прежние годы, коллектив педколледжа подошел очень серьезно к оформлению выставки- презентации учебного заведения, понимая насколько это важное и нужное мероприятие, направленное на профотбор будущих абитуриентов. Силами преподавателей и студентов отделения «Дизайн» была подготовлена выставка творческих работ, приуроченная Году Российской космонавтики, мимо которой не мог пройти ни один из участников выставки, так как работы были выполнены на высоком профессиональном уровне. О жизни колледжа будущим абитуриентам «рассказывал» видео-фильм, отснятый силами студентов отделения информатики. О достижениях студентов школьного и физкультурного отделения демонстрировали кубки и дипломы, выставленные на витринах. Но самым презентабельным, как и в прошлом году, оказалось музыкальное отделение, который представлял многократный дипломант и призер Республиканских и городских конкурсов ансамбль юношей «Премьер» (руководитель Косолапова Т.И). По итогам колледж был отмечен Дипломом за активное участие в работе выставки.

День космонавтики в колледже

dsc02726 dsc02734 dsc02762 dsc02804 Согласно плану мероприятий, посвященных Году  Российской космонавтики,  12 апреля  в колледже прошла серия мероприятий, объединенных общей идеей   увековечения гражданского подвига лучших сыновей и дочерей  нашей многонациональной Родины. Праздник начался с самого утра с прекрасных мелодий, связанных с космосом и космонавтикой, которые звучали на каждой перемене. Самых любознательных на переменах приглашали в кабинет № 25, где  под руководством преподавателя Фомина А.А. можно было  погрузиться в мир «звездного неба», и познакомиться с самыми известными созвездиями. Желающие могли побывать  на выставке  работ студентов отделения «Дизайн», приуроченной этому дню.  В 13.30 в конференц-зале собрались команды 1-2 курсов на увлекательное путешествие в космос. А в 16.00 часов для всех желающих состоялась психологическая игра «Звездный перекресток- 2». Заведующей кабинетом физики Фоминой Т.А., которая  и явилась инициатором и организатором многих мероприятий в рамках  этого дня, был подготовлен интересный информационный материал о космосе, космонавтах, о современных достижениях в области космонавтики.

Накануне (11 апреля) в коллеже прошел единый воспитательный час на тему «Покорителям космоса посвящается…», подготовленный студентами 401 группы школьного отделения под руководством куратора Бабаковой В.П. Этим не исчерпывается перечень воспитательных дел, посвященных этой великой дате. Как отметил директор колледжа  Косолапов Г.И, присутствующий на празднике, этот день, ставший Международным, можно считать вторым по значимости после Дня Победы.  И  список добрых дел будет продолжен.

Алеева Ф.И.- зам директора по ВР