Профессионалитет

Профессионалитет

Аккредитационный мониторинг

Аккредитационный мониторинг

Международное сотрудничество

Международное сотрудничество

105 лет Колледжу

105 лет Колледжу

Мы в соцсетях

ВКонтакте

День СПО 2023

День СПО 2022

Центр цифрового образования детей «IT-КУБ
Национальный проект «Образование» Мастерские 2020

Национальный проект «Образование» Мастерские 2020

Международный день родного языка

Международный день родного языка

электронно
Ссылки

oc.jpg
smi.jpg

 Послание Президента Федеральному Собранию

Ежегодное Послание Государственному Совету Чувашской Республики Главы Чувашской Республики

Рабочие программы воспитания по специальностям

ДЕМОНСТРАЦИОННЫЙ ЭКЗАМЕН

ИНФОРМАЦИОННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Республиканские конкурсы «Управленческая команда» и «Команда молодых лидеров»

ПУШКИНСКАЯ КАРТА

Студенческий спортивный клуб

Целевая система наставничества педагогических работников


2023 год Год счастливого детства

Неделя профессий

Портал "Нормативные правовые акты в Российской Федерации"

Модернизация профессионального образования в Чувашской Республике

Дополнительное образование

Программа модернизации КПК

Всероссийская акция «СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!»

ВЫПУСКНИКУ

СОЮЗ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Политика в отношении обработки персональных данных

ege.gif

Единый портал государственных и муниципальных услуг

SpaceWeb профессиональный платный хостинг

Случайные галереи
dsc_0813_thumb dsc09688.jpg 20191009_150406_thumb dsc_0005_thumb_1 dsc_0021 dsc02348

Премии Главы республики для победителей и призеров международных и национальных чемпионатов по профессиональному мастерству по стандартам «Ворлдскиллс» и их наставников

13 февраля т.г. Глава  Чувашской Республики Михаил Игнатьев подписал указ, направленный на усиление государственной поддержки победителей и призеров, национальных и международных чемпионатов по профессиональному мастерству по стандартам «Ворлдскиллс» и их наставников, повышение качества профессионального образования, пропаганды рабочих профессий и специальностей, популяризации и развития движения «Ворлдскиллс»  в  Чувашской Республике. (Указ от 13.02.2018 № 14 «О внесении изменений в некоторые указы Президента Чувашской Республики»).

В соответствии с указом с 2018 года победителям МЕЖДУНАРОДНОГО ЧЕМПИОНАТА по профессиональному мастерству по стандартам «Ворлдскиллс» будет назначаться денежное поощрение в размере 100000 рублей; призерам, получившим серебряную медаль, –  80000 рублей, бронзовую медаль  - 60000 рублей.

Победителям НАЦИОНАЛЬНОГО ЧЕМПИОНАТА по профессиональному мастерству по стандартам «Ворлдскиллс» – денежное поощрение в размере 50000 рублей; призерам, получившим серебряную медаль, – в размере 40000 рублей; бронзовую медаль – в размере 30000 рублей.

Наставники, подготовившие победителей и призеров международных и национальных чемпионатов по профессиональному мастерству по стандартам «Ворлдскиллс» удостаиваются  премий  Главы  Чувашской Республики.

Наставники, подготовившие победителей МЕЖДУНАРОДНОГО ЧЕМПИОНАТА по профессиональному мастерству по стандартам «Ворлдскиллс», удостаиваются  денежного награждения в размере 50 тыс. рублей, подготовившие призеров, получивших серебряную медаль – 40 тыс. рублей, получивших бронзовую медаль  - 30 тыс. рублей.

Наставники, подготовившие победителей НАЦИОНАЛЬНОГО ЧЕМПИОНАТА по профессиональному мастерству по стандартам «Ворлдскиллс», удостаиваются  денежного награждения в размере 25 тыс. рублей, подготовившие призеров, получивших серебряную медаль, – 20 тыс. рублей, бронзовую медаль – 15 тыс. рублей.

Напомним, Официальными членами движения Ворлдскиллс Россия являются 84 российских региона. Наша республика вступила в Движение одной из первых, в 2012 году, и  стала активным участником всех мероприятий.

С 2012  по 2017 гг. в России было проведено пять финалов Национального чемпионата. Представители  Чувашии заняли призовые места на Первом Национальном Чемпионате WorldSkills Russia-2013 г. в г. Тольятти: 2 место по компетенции «Кирпичная кладка» завоевал молодой рабочий закрытого акционерного общества «Тус» и 3 место по компетенции «Поварское дело» – студент Чебоксарского экономико-технологического колледжа. На Четвертом Национальном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в г. Красногорске (2016 г.) студентка Чебоксарского техникума технологии питания и коммерции завоевала бронзовую медаль по компетенции «Кондитерское дело»; на Пятом Национальном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в г. Краснодаре (2017 г.) студентка Чебоксарского экономико-технологического колледжа завоевала серебряную медаль в компетенции «Поварское дело» и студент МЦК – ЧЭМК завоевал бронзовую медаль в компетенции «Электроника».

15.02.2018
источник: сайт Минобразования Чувашии