Профессионалитет

Профессионалитет

Аккредитационный мониторинг

Аккредитационный мониторинг

Международное сотрудничество

Международное сотрудничество

105 лет Колледжу

105 лет Колледжу

Мы в соцсетях

ВКонтакте

День СПО 2023

День СПО 2022

Центр цифрового образования детей «IT-КУБ
Национальный проект «Образование» Мастерские 2020

Национальный проект «Образование» Мастерские 2020

Международный день родного языка

Международный день родного языка

электронно
Ссылки

oc.jpg
smi.jpg

 Послание Президента Федеральному Собранию

Ежегодное Послание Государственному Совету Чувашской Республики Главы Чувашской Республики

Рабочие программы воспитания по специальностям

ДЕМОНСТРАЦИОННЫЙ ЭКЗАМЕН

ИНФОРМАЦИОННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Республиканские конкурсы «Управленческая команда» и «Команда молодых лидеров»

ПУШКИНСКАЯ КАРТА

Студенческий спортивный клуб

Целевая система наставничества педагогических работников


2023 год Год счастливого детства

Неделя профессий

Портал "Нормативные правовые акты в Российской Федерации"

Модернизация профессионального образования в Чувашской Республике

Дополнительное образование

Программа модернизации КПК

Всероссийская акция «СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!»

ВЫПУСКНИКУ

СОЮЗ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Политика в отношении обработки персональных данных

ege.gif

Единый портал государственных и муниципальных услуг

SpaceWeb профессиональный платный хостинг

Случайные галереи
afmcj3skh-w 5_34 imag0286 dsc_0088_thumb dsc_0158_thumb_0 3_0

День чувашского языка в колледже

dsc_0024-1_thumb dsc_0026_thumb dsc_0038_thumb_0 dsc_0097_thumb dsc_0129_thumb_0 dsc_0132_thumb 25 апреля в колледже прошел традиционный День чувашского языка, посвященный 170-летию великого просветителя И.Я.Яковлева. День во всех учебных группах начался с информационной пятиминутки «Дело его жизни», которую провели волонтеры 301 группы – будущие учителя начальных классов.

Самым масштабным в рамках дня стал традиционный конкурс красоты, изящества и национального колорита шоу- конкурс «Чăваш пики-2018».  В грациозности движений, в творчестве, в знании и сохранении национальных обычаев и традиций состязались 6 прекрасных девушек школьного, дошкольного, музыкального и физкультурного  отделений.

На суд компетентного жюри в составе ведущего специалиста отдела образования администрации г. Канаш Ивановой Т.Ю., преподавателя музыки Кулановой Т.Ф., преподавателя ритмики Пронькиной Н.И. и представителя ССУ колледжа, студента 31 группы Владимира Семенова были представлены конкурсы: дефиле, «Хочу рассказать о себе» (визитка), интеллектуальный и творческий. В визитке конкурсантки использовали мультимедийные презентации, стихи собственного сочинения, элементы чувашского фольклора. Каждая из  конкурсанток  была сильна в той или иной номинации, но самое главное, каждый продемонстрировал творческий подход, эрудицию, любовь к родному языку и культуре.

Зал поддерживал каждого выступающего бурными аплодисментами. В перерывах между конкурсами с номерами художественной самодеятельности выступали студенты и преподаватели, звучали песни на чувашском, татарском и русском языках, демонстрируя нерушимый союз представителей коренных народов Чувашской Республики, обучающихся в колледже.

И вот финал. Друг за другом выходят на сцену юные участницы, каждая из которых с рук председателя жюри получает награду в своей номинации: «Самая творческая» – Алиса Яковлева, 101 гр., «Самая нежная» – Анастасия Васильева, 202 гр., «Самая обаятельная» – Ксения Артемьева, 201 гр.. «Самая изящная» – Кристина Васильева, 103 гр.,  «Вице – Мисс»- будущий музыкальный руководитель Светлана Леоньтева, а титула «Чăваш пики-2018» («Чувашская красавица-2018») удостоилась студентка 2 курса физкультурного отделения Галина Иванова. Мероприятие прошло в рамках Месячника, посвященного И.Я.Яковлеву в колледже, в подготовке и проведении которого большая заслуга преподавателя чувашского языка Васильевой О.Л., которая инициировала это мероприятие и сделала его в колледже традиционным.

27.04.2018
Ф.И. Алеева, зам. директора по воспитательной работе