Профессионалитет

Профессионалитет

Аккредитационный мониторинг

Аккредитационный мониторинг

Международное сотрудничество

Международное сотрудничество

105 лет Колледжу

105 лет Колледжу

Мы в соцсетях

ВКонтакте

День СПО 2023

День СПО 2022

Центр цифрового образования детей «IT-КУБ
Национальный проект «Образование» Мастерские 2020

Национальный проект «Образование» Мастерские 2020

Международный день родного языка

Международный день родного языка

электронно
Ссылки

oc.jpg
smi.jpg

 Послание Президента Федеральному Собранию

Ежегодное Послание Государственному Совету Чувашской Республики Главы Чувашской Республики

Рабочие программы воспитания по специальностям

ДЕМОНСТРАЦИОННЫЙ ЭКЗАМЕН

ИНФОРМАЦИОННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Республиканские конкурсы «Управленческая команда» и «Команда молодых лидеров»

ПУШКИНСКАЯ КАРТА

Студенческий спортивный клуб

Целевая система наставничества педагогических работников


2023 год Год счастливого детства

Неделя профессий

Портал "Нормативные правовые акты в Российской Федерации"

Модернизация профессионального образования в Чувашской Республике

Дополнительное образование

Программа модернизации КПК

Всероссийская акция «СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!»

ВЫПУСКНИКУ

СОЮЗ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Политика в отношении обработки персональных данных

ege.gif

Единый портал государственных и муниципальных услуг

SpaceWeb профессиональный платный хостинг

Случайные галереи
dsc_0004_thumb dsc03732 20141218_100425 dsc_0462_thumb 011 8_thumb_0

Глава Республики Михаил Игнатьев посетил ЦЦОД «IT-Куб.Канаш»

dsc_0680_thumb dsc_0686_thumb dsc_0695_thumb dsc_0698_thumb dsc_0706_thumb dsc_0719_thumb dsc_0736_thumb dsc_0742_thumb dsc_0776_thumb dsc_0784_thumb dsc_0760_thumb pmiaijdsyoy 24 октября Глава Чувашии Михаил Игнатьев в Канаше ознакомился с работой Центра цифрового образования детей «IT-Куб.Канаш», созданного на базе Канашского педагогического колледжа, осмотрел учебные кабинеты, оснащенные современным высокотехнологичным оборудованием, пообщался с наставниками Центра и учащимися IT Школы SAMSUNG, и оценил образовательную среду открывшегося в Канаше Центра IT-творчества.

Центр образован в этом году в рамках реализации регионального проекта «Цифровая образовательная среда» и является площадкой дополнительного образования и интеллектуального развития детей и подростков в сфере современных информационных и телекоммуникационных технологий.

На первом этаже здания ребята осваивают навыки программирования по направлениям «Программирование на Python» (партнер Яндекс.Лицей) и «Мобильная разработка» (партнер IT ШКОЛА Samsung). В дальнейшем планируется обучение по направлениям: «Разработка VR/AR-приложений», «Базовые навыки программирования на С-подобных языках», «Цифровая гигиена и работа с большими данными», «Системное администрирование» и т.д.

На втором и третьем этажах ведутся ремонтные работы. По словам директора Канашского педагогического колледжа Минобразования Чувашии Геннадия Косолапова, ремонтные работы ведутся в соответствии с графиком. Центр полностью планируют открыть в декабре в Единый день открытия Центров цифрового образования детей «IT-Куб» по всей России – ICCET 2019.

В этом учебном году планируется обучение 400 детей города Канаш и Канашского района по 6 направлениям. С ребятами будут заниматься наставники, прошедшие образовательные сессии по отработке hard компетенций в Москве и Екатеринбурге  у интеллектуальных партнеров ФГАУ «Фонд новых форм развития образования».

Глава республики Михаил Игнатьев подчеркнул, что обучение в «IT-Куб» открывает перед ребятами широкие возможности для дальнейшего профессионального и личностного становления и развития в условиях востребованности во всех сферах специалистов, владеющих современными информационными технологиями. «Это самое инновационное обучение. На приобретение современного высокотехнологичного оборудования и капитальный ремонт Центра направляем более 42 миллионов рублей. Главное, есть соответствующие преподаватели и увлеченные дети», – сказал Глава республики.

Объем федеральной субсидии на приобретение современного высокотехнологичного оборудования для Центра цифрового образования детей «IT-Куб. Канаш» составил 12,4 млн рублей. Закуплены компьютеры, ноутбуки, шлемы виртуальной и дополненной реальности, наборы базовой и промышленной робототехники, профильное оборудование по системному администрированию и современное презентационное оборудование.

Из республиканского бюджета на капитальный ремонт Центра выделено 29,9 млн рублей.

24.10.2019
Администрация