Профессионалитет

Профессионалитет

Аккредитационный мониторинг

Аккредитационный мониторинг

Международное сотрудничество

Международное сотрудничество

105 лет Колледжу

105 лет Колледжу

Мы в соцсетях

ВКонтакте

День СПО 2023

День СПО 2022

Центр цифрового образования детей «IT-КУБ
Национальный проект «Образование» Мастерские 2020

Национальный проект «Образование» Мастерские 2020

Международный день родного языка

Международный день родного языка

электронно
Ссылки

oc.jpg
smi.jpg

 Послание Президента Федеральному Собранию

Ежегодное Послание Государственному Совету Чувашской Республики Главы Чувашской Республики

Рабочие программы воспитания по специальностям

ДЕМОНСТРАЦИОННЫЙ ЭКЗАМЕН

ИНФОРМАЦИОННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Республиканские конкурсы «Управленческая команда» и «Команда молодых лидеров»

ПУШКИНСКАЯ КАРТА

Студенческий спортивный клуб

Целевая система наставничества педагогических работников


2023 год Год счастливого детства

Неделя профессий

Портал "Нормативные правовые акты в Российской Федерации"

Модернизация профессионального образования в Чувашской Республике

Дополнительное образование

Программа модернизации КПК

Всероссийская акция «СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!»

ВЫПУСКНИКУ

СОЮЗ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Политика в отношении обработки персональных данных

ege.gif

Единый портал государственных и муниципальных услуг

SpaceWeb профессиональный платный хостинг

Случайные галереи
dsc_0008_thumb_3 ncov_thumb dsc_0154_thumb a9vkd-oxbyy dsc_0016_thumb_0 dsc02862

БИЛЕТ В БУДУЩЕЕ – 2020

5uxspp6co1i_0 dvs77sf0wfw nzpaswdikkc p1060602_thumb_0 p1060609_thumb_0 po-flhldcvc zjtk5yhmlow В Чувашской Республике осуществляется проект по ранней профессиональной ориентации учащихся 6-11 классов общеобразовательных организаций «Билет в будущее», который реализуется в рамках нацпроекта «Образование» с 2018 года. Это отличная возможность для подростков республики определиться с выбором будущей профессии. В этом году проект стартовал в июле. Наш колледж присоединился к проекту с 1 этапа. В августе были проведены профессиональные пробы в онлайн формате:

1) «Основы 3d моделирования в онлайн сервисе Tinkercad» (наставник Алексеев Л.Н.) – участники пробовали работать в онлайн-сервисе Tinkercad из линейки программ компании Autodesk – своего рода дружелюбном предбаннике в огромный мир программ автоматизированного проектирования;

2) «Основы кибергигиены» (наставник Воеводина Р.В.) – ребята познакомились с основными вопросами кибергигиены: персональные данные; финансовая безопасность; противостояние массовым киберугрозам;

3) «Создание ребусов в сервисе rebus.1» (наставник Шакшина О.В.) – участники усвоили последовательность действий при создании ребуса с помощью генератора ребусов.

С началом учебного года начались профессиональные пробы начинающего уровня в рамках 2 этапа проекта. Мероприятие «Квест по стране танца, музыки и спорта» состояло из 3 профессиональных проб – «Коммуникативные танцы с дошкольниками» (наставник Пронькина Н.И.), «Игра на детских музыкальных инструментах» (наставник Деточка И.П.), «Возможности твоего организма» (наставник Калишина Т.Н.). На пробах участники получили возможность развития танцевальных способностей, познакомились с детскими музыкальными инструментами и приемами игры на них, получили готовые инструкции по первым шагам в тренажерном зале. Совпал со временем проведения 2 этапа данного проекта «Фестиваль профессий». В его рамках были проведены онлайн – мероприятие продвинутого уровня «Создание квеста «По дорогам Великой Отечественной войны» (наставник Пустовая О.Г.), а также урок профессионального мастерства «Пробуем себя в профессии» (наставник Лезина С.И.) по компетенции Преподавание в младших классах.

На этой неделе закончился цикл мероприятий 3 этапа. Состоялись профессиональные пробы продвинутого уровня по компетенциям Дошкольное воспитание («Игры – драматизации с дошкольниками» наставник Качанова О.В.), Преподавание музыки в школе («Основы работы в «Studio One», наставник Петров Н.В.), Физическая культура, спорт и фитнес («Путешествие в Спортландию», наставник Ноздряков И.Ю.).

Пришедшие на пробы подростки получили возможность коллективно и совместно действовать в игре, проявляя свободу, индивидуальность и творчество; попробовали поработать в программе «Studio One» – мощной творческой среде для создания музыки с интуитивным интерфейсом, скоростью, и эффективностью; осознали пользу систематических занятий физической культурой, подвигались, оценили свои физические качества.

4 этап проекта впереди. Опытные наставники готовы помочь ребятам осознанно подойти к выбору будущей профессии.

08.10.2020
Ответственная по площадке «Билет в будущее»
Канашского педагогического колледжа Н.В. Леснова