Профессионалитет

Профессионалитет

Аккредитационный мониторинг

Аккредитационный мониторинг

Международное сотрудничество

Международное сотрудничество

105 лет Колледжу

105 лет Колледжу

Мы в соцсетях

ВКонтакте

День СПО 2023

День СПО 2022

Центр цифрового образования детей «IT-КУБ
Национальный проект «Образование» Мастерские 2020

Национальный проект «Образование» Мастерские 2020

Международный день родного языка

Международный день родного языка

электронно
Ссылки

oc.jpg
smi.jpg

 Послание Президента Федеральному Собранию

Ежегодное Послание Государственному Совету Чувашской Республики Главы Чувашской Республики

Рабочие программы воспитания по специальностям

ДЕМОНСТРАЦИОННЫЙ ЭКЗАМЕН

ИНФОРМАЦИОННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Республиканские конкурсы «Управленческая команда» и «Команда молодых лидеров»

ПУШКИНСКАЯ КАРТА

Студенческий спортивный клуб

Целевая система наставничества педагогических работников


2023 год Год счастливого детства

Неделя профессий

Портал "Нормативные правовые акты в Российской Федерации"

Модернизация профессионального образования в Чувашской Республике

Дополнительное образование

Программа модернизации КПК

Всероссийская акция «СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!»

ВЫПУСКНИКУ

СОЮЗ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Политика в отношении обработки персональных данных

ege.gif

Единый портал государственных и муниципальных услуг

SpaceWeb профессиональный платный хостинг

Случайные галереи
dsc08287.jpg 2_2 dsc_0032_thumb_0 dsc07636 mka062_efs8 1nroboz6yh4

Заседание Республиканского учебно-методического объединения по направлению иностранные языки в Канашском педагогическом колледже Минобразования Чувашии

27 октября 2021 года на базе Канашского педагогического колледжа Минобразования Чувашии в режиме он-лайн состоялось заседание Республиканского учебно-методического объединения по направлению иностранные языки.

В работе заседания приняло участие 48 преподавателей иностранных языков 17 профессиональных образовательных организаций Чувашской Республики. Работу заседания открыла председатель методического объединения Оксана Геннадьевна Уймина и ознакомила с планированием работы заседания РУМО по направлению иностранные профессиональных образовательных организаций Чувашской Республики.

В первой части заседания были подведены итоги республиканских мероприятий: Олимпиады среди обучающихся ПОО ЧР по дисциплине «Иностранный язык» и Конкурса учебно-методических разработок «калейдоскоп методических идей» среди преподавателей иностранных языков ПОО ЧР. Петрова Т.Н., член жюри, преподаватель английского языка Канашского педагогического колледжа Минобразования Чувашии, сделала анализ работ участников и остановилась подробнее на вопросах проектирования методического инструментария.

В ходе работы РУМО преподаватели обсудили тему «Пути достижения метапредметных результатов в условиях реализации ФГОС». Были заслушаны вопросы:

Требования ФГОС к результатам обучения. Сущность и содержание понятия «метапредметные учебные действия». (Уймина О.Г., преподаватель английского и немецкого языков Канашского педагогического колледжа Минобразования Чувашии);

Комплекс заданий, напрвленных на формирование метапредметных универсальных учебных действий. (Миронова Е.А., Зайцева Е.А., преподаватели английского языка ГАПОУ «КанТЭТ» Минобразования Чувашии);

Оценка метапредметных результатов на уроке иностранного языка. (Васильева Э.А.,  преподаватель английского языка ГАПОУ ЧР «ЧПК» Минобразования Чувашии).

Участники заседания сошлись во мнении, что установление ФГОС новых образовательных результатов с включением метапредметных компетентностей требует реализации нового методологического подхода к учебно-воспитательному процессу, ориентируя практику обучения не только на осознание и осмысление учебной информации, но и на формирование универсальных учебных действий, которые обеспечивают студентам возможности для самостоятельно осуществляемой деятельности в процессе обучения, умение самоконтроля и оценивания учебной деятельности и ее результатов, создания условий развития личности и ее самореализации на основе «умения учиться» и сотрудничать с взрослыми и сверстниками, так же в постановке учебных целей, поиска и использования необходимых средств и способов их достижения. В дальнейшей жизни умение учиться обеспечивает обучающимся готовность к непрерывному образованию, высокую социальную и профессиональную мобильность.

29.10.2021
Руководитель РУМО Уймина О.Г.