Профессионалитет

Профессионалитет

Аккредитационный мониторинг

Аккредитационный мониторинг

Международное сотрудничество

Международное сотрудничество

105 лет Колледжу

105 лет Колледжу

Мы в соцсетях

ВКонтакте

День СПО 2023

День СПО 2022

Центр цифрового образования детей «IT-КУБ
Национальный проект «Образование» Мастерские 2020

Национальный проект «Образование» Мастерские 2020

Международный день родного языка

Международный день родного языка

электронно
Ссылки

oc.jpg
smi.jpg

 Послание Президента Федеральному Собранию

Ежегодное Послание Государственному Совету Чувашской Республики Главы Чувашской Республики

Рабочие программы воспитания по специальностям

ДЕМОНСТРАЦИОННЫЙ ЭКЗАМЕН

ИНФОРМАЦИОННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Республиканские конкурсы «Управленческая команда» и «Команда молодых лидеров»

ПУШКИНСКАЯ КАРТА

Студенческий спортивный клуб

Целевая система наставничества педагогических работников


2023 год Год счастливого детства

Неделя профессий

Портал "Нормативные правовые акты в Российской Федерации"

Модернизация профессионального образования в Чувашской Республике

Дополнительное образование

Программа модернизации КПК

Всероссийская акция «СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!»

ВЫПУСКНИКУ

СОЮЗ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Политика в отношении обработки персональных данных

ege.gif

Единый портал государственных и муниципальных услуг

SpaceWeb профессиональный платный хостинг

Случайные галереи
dsc03746 img_9712_thumb dsc_0188_thumb Здание колледжа dsc_1481_thumb zachisl6

ЗАСЕДАНИЕ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО СОВЕТА

img_20220516_150605_thumb img_20220516_153151_thumb img_20220516_163141_thumb img_20220516_163215_thumb img_20220516_163834_thumb 12 мая 2022 года в Канашском педагогическом  колледже состоялось заседание педагогического совета по итогам проведенного методического фестиваля «Современные педагогические технологии как способы достижения образовательных результатов».

В рамках работы педагогического коллектива над единой методической темой рассматривался вопрос эффективности воспитательной работы в колледже.

Заместитель директора по учебно – методической и научной работе Н. В. Леснова выступила с докладом на тему «Активные методы обучения на учебных занятиях в педагогическом колледже», в котором были раскрыты особенности использования различных активных методов обучения в образовательной деятельности преподавателя со студентами на уроке. Она представила фотоотчет по проведенному методическому фестивалю.

В прениях выступили преподаватели и представители администрации колледжа.

Преподаватель Фомина Т. А. поделилась опытом использования ресурсов электронной библиотеки Юрайт в образовательном процессе. Были раскрыты возможности построения гибких курсов каждым преподавателем, использования тестов, электронных учебников, знакомства с вводными курсами для студентов и преподавателей.

Заместитель директора по воспитательной работе О. Г. Пустовая в своем выступлении представила современные технологии в области воспитания. Были даны характеристика и оценка применяемых технологий, проанализирована их эффективность для решения задач воспитания.

Преподаватели русского языка и литературы Васильева О. Л. и  Сергеева Р. Г. рассказали о методических приемах работы с текстом, о путях решения проблемы организации работы с учебником для успешного обучения и запоминания, развития мышления студентов.

Выступление преподавателя Фенглер Т. Г. было посвящено раскрытию возможностей применения арт-технологий в организации учебного занятия по музыке по стандартам WSR. Поделилась опытом включения приемов арт – терапии в работу со студентами на разных этапах урока для оказания помощи в повышении самооценки, развития креативности мышления, творческих способностей

Далее выступила заместитель директора по учебной работе В. Н. Алексеева, которая подвела итоги сказанному на педагогическом совете, затронула важность использования самых современных достижений педагогической науки преподавателями в работе со студентами. Далее были рассмотрены организационные вопросы по учебной работе.

Итогом работы педагогического совета стало принятие решений, направленных на повышение эффективности применения современных деятельностных педагогических технологий в воспитательной и образовательной деятельности со студентами.

19.05.2022
Зам. директора по УМНР Н.В. Леснова