





В колледже продолжаются мероприятия проекта ранней профессиональной адаптации школьников 6 – 11 классов «Билет в будущее». Данный проект – это огромная модель профессиональной ориентации, которая включила в себя всё лучшее, что было в отечественном и международном опыте.
Сегодня к нам пришли обучающиеся СОШ № 3 г. Канаш.
Профессиональная проба Дизайнер виртуальных миров прошла под руководством наставника Льва Николаевича Алексеева включала знакомство с профессией специалиста по программированию, информацию о его профессиональной деятельности, с профессиональным программным обеспечением. Участники изучили интерфейс программы 3Ds Max, необходимые инструменты для выполнения практической работы, вместе с наставником обговорили и продумали идеи трехмерных сцен, а в итоге выполнили работу с демонстрацией продукта. В заключении пробы состоялся рефлексивный разговор по итогам, наставник ответил на интересующие вопросы по программе 3Ds Max.
Профессиональную пробу Использование цифрового оборудования для исследований провела Лариса Левкиевна Крылова. Она дала понятие об исследователях, занимающихся экспериментами и проводящими опыты в разных областях науки. Под ее руководством участники провели сравнение микроскопического строения крови человека и лягушки с помощью цифрового микроскопа. Были разъяснены все непонятные моменты для обучающихся, сделаны выводы и проведена заключительная беседа
17.11.2023